Chez Mimille


 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Bons liens

Aller en bas 
AuteurMessage
Mimille
Alain
Alain
avatar

Nombre de messages : 1332
Age : 57
Localisation : Arlon
Date d'inscription : 04/03/2005

MessageSujet: Bons liens   Sam 21 Jan 2006 - 17:12

La F.I.A. : www.fia.com



Les écuries

Ferrari : www.ferrari.it
McLaren-Mercedes : www.mclaren.co.uk
BMW-Williams : www.williamsf1.co.uk
Renault F1 : www.renaultf1.com
BAR-Honda : www.britishamericanracing.com
Jordan-Honda : www.jordangp.com
Arrows-Supertec : www.arrows.com
Sauber-Petronas : www.sauber.ch
Jaguar Racing : www.jaguar-racing.com
Minardi-TBA : www.minardi.it
Prost-Acer : www.prostgp.com
Toyota F1 : www.toyotaf1.com




Les pilotes

Michael Schumacher : www.michael-schumacher.org
Rubens Barrichello : www.barrichello.com.br
Mika Hakkinen : www.hakkinen.com
David Coulthard : www.nevis.co.uk/coulthard/
Ralf Schumacher : www.ralf-schumacher.net
Juan Pablo Montoya : www.indexcol.com/jpmontoya
Giancarlo Fisichella : www.giancarlofisichella.com
Jenson Button : www.racecar.co.uk/jensonbutton
Jacques Villeneuve : www.jacques.villeneuve.com
Olivier Panis : www.olivier-panis.com
H-H Frentzen : www.frentzen.de
Jarno Trulli : www.jarnotrulli.com
Jos Verstappen : www.verstappen.nl
Enrique Bernoldi : www.enriquebernoldi.com.br
Nick Heidfeld : www.quick-nick.net
Kimi Räikkönen : -
Eddie Irvine : www.exclusively-irvine.com
Luciano Burti : www.lucianoburti.com
Fernando Alonso : -
Tarso Marques : -
Jean Alesi : www.jean-alesi.org
Gaston Mazzacane : -

Pedro De La Rosa : www.pedrodelarosa.com
Marc Gené : www.marcgene.com
Mika Salo : www.mikasalo.com
Pedro Diniz : www.pedro-diniz.com
Alexander Wurz : www.wurz.com
Damon Hill : www.damonhill.co.uk
Toranosuke Takagi : www.toranosuke-takagi.com



Les circuits

Australie, Albert Park Circuit : www.grandprix.com.au
Saint-Marin, Imola : www.autodromoimola.com
Espagne, Catalunya : www.circuitcat.com
Autriche, A1-Ring : www.a1ring.at
Monaco : www.acm.mc
Canada, Gilles Villeneuve : www.grandprix.ca
Europe, Nürburgring : www.nuerburgring.de
France, Magny-Cour : www.magnyf1.com
G-B, Silverstone : www.silverstone-circuit.co.uk
Allemagne, Hockeneim : www.hockenheimring.de
Hongrie, Hungaroring : www.hungaroring.hu
Belgique, Spa : www.spa-francorchamps.be
Italie, Monza : www.monzanet.it
Etats-Unis, Indianapolis : www.usgpindy.com

Revenir en haut Aller en bas
http://alaincanada.skynetblogs.be/
 
Bons liens
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» les bons liens!
» Les liens du sang
» [coll.] Les bons romans populaires (ed. Modernes)
» Plein de bons souvenirs
» Pazapas "BISCORNUS" - Liens

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Chez Mimille :: Sport :: Formule 1-
Sauter vers: